Курсы повышения квалификации "Актуальные вопросы внедрения Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей"

13 мая 2021 г.

Курсы повышения квалификации "Актуальные вопросы внедрения Целевой модели развития региональных систем дополнительного образования детей"

Региональный модельный центр дополнительного образования детей Республики Карелия и муниципальное образовательное учреждение "Центр образования" г. Олонец в рамках сетевого взаимодействия проводят курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов муниципальных опорных центров Республики Карелия.

Курсы проходят в очно-заочном формате на базе платформы "Moodle". В рамках дистанционного курса слушатели самостоятельно освоят информацию о защите персональных данных детей в учреждениях дополнительного образования, по организации работы сезонных школ, о работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья, узнают о возможностях АИС Навигатор дополнительного образования детей РК.

На очной части курсов слушатели познакомятся с педагогическими кейсами, которые были реализованы на практике специалистами учреждений дополнительного образования Республики Карелия.

Во время очной встречи на базе детского технопарка "Кванториум Сампо" предусмотрена работа в группах с целью выявления как болевых точек, так и точек роста по вопросам, рассматриваемым в рамках курсов.

Командный квест, проведение которого организовано на загородной базе "Маткачи", направлен на повышение эффективности взаимодействия между специалистами МОЦ и дальнейшее плодотворное сотрудничество.