КПК "Актуальные вопросы внедрения целевой модели развития дополнительного образования в Республике Карелия"

2 июня 2021 г.

КПК "Актуальные вопросы внедрения целевой модели развития дополнительного образования в Республике Карелия"

    Завершились курсы повышения квалификации для руководителей и сотрудников муниципальных опорных центров Республики Карелия "Актуальные вопросы внедрения целевой модели развития дополнительного образования в Республике Карелия", которые проводились с 11 по 20 мая 2021 года в рамках сетевого сотрудничества Регионального модельного центра и МОУ "Центр образования" (г.Олонец).
    В число слушателей курсов вошли руководящие и педагогические работники из 26 образовательных организаций всех муниципальных образований Республики Карелия.
    В рамках очного этапа на базе детского технопарка «Кванториум Сампо», слушатели работали в командах по определению болевых точек и точек роста в рамках вопросов, рассматриваемых на курсах.
    Специалисты образовательных учреждений Республики Карелия познакомили слушателей с реальными кейсами по проведению сезонных школ, по организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. По вопросам работы с персональными данными в учреждениях образования выступил представитель Роскомнадзора.
    Кроме того, на загородной базе «Маткачи» был организован командообразующий квест, направленный на повышение эффективности взаимодействия между сотрудниками муниципальных опорных центров, укрепление навыков командной работы и ориентацию на совместный результат.