Пресс-конференция, посвященная старту проекта «Билет в будущее»

7 сентября 2021 г.

Пресс-конференция, посвященная старту проекта «Билет в будущее»

Сегодня в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная старту проекта «Билет в будущее».

«Билет в будущее» – проект всероссийского масштаба. Он реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» рамках национального проекта «Образование».

Цель Проекта – формирование осознанности и готовности к профессиональному
самоопределению обучающихся 6-11 классов.

Проект "Билет в будущее" стартует на новой онлайн-платформе и в парках "Россия – Моя история" в 23-х городах России. Он охватывает три целевых аудитории: родителей, учителей и учеников. Обучение школьников проходит под контролем педагогов-навигаторов. Впервые в рамках проекта будет проводиться тест для родителей, который покажет наличие или отсутствие конфликта интересов между их ожиданиями и устремлениями детей.

В проекте будут принимать участие все 85 регионов России: 22 – на базе исторических парков, остальные – на базах региональных операторов проекта (ранее были задействованы 62 региона).

Проект направлен на расширение профориентационных и профессиональных возможностей для молодежи в регионах. Он позволит продемонстрировать молодежи наличие перспектив трудоустройства и карьерного роста в регионе и, как следствие, снизить отток подрастающего поколения из регионов в Москву. По итогам проекта будет сформирована база лучших профориентационных практик, презентация которой состоится на финальном мероприятии 2021 года в Санкт-Петербурге в середине ноября.

Новым оператором проекта "Билет в будущее" стал Фонд гуманитарных проектов.
Официальный сайт проекта: bvbinfo.ru

Ссылка на онлайн-конференцию: http://pressmia.ru/pressclub/20210907/953336810.html