Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, "Открытия - 2030"

18 октября 2021 г.

Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, "Открытия - 2030"

Впервые на площадке Всероссийского детского центра "Смена" будет проходить Фестиваль историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей, "Открытия - 2030".

Кроме того, будет создана Всероссийская интерактивная выставка достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта - "Открытия - 2030". Цель этих мероприятий - обобщение опыта работы, интеграция и систематизация теоретических и практических знаний в учебно-исследовательской, проектной деятельности обучающихся организаций дополнительного образования.

 От каждого субъекта Российской Федерации на фестиваль поедет по шесть обучающихся, по одному человеку на каждую направленность дополнительного образования. Для включения в делегацию от Республики Карелия был проведен Региональных этап отбора обучающихся. ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник отвечал за сбор материалов обучающихся и за организацию работы Экспертного совета. В результате были определены шесть победителей, которые будут представлять нашу республику на Фестивале с 24 по 27 ноября 2021 года.