Состоялось награждение победителей республиканского конкурса "Лучший МОЦ - 2022"

20 июня 2022 г.

17 июня в Министерстве образования и спорта Республики Карелия состоялось награждение муниципальных опорных центров Республики Карелия по итогам республиканского конкурса "Лучший МОЦ - 2022".

Муниципальные опорные центры Республика Карелия, которые были созданы в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование", оценивались по семи критериям, в том числе по работе с ГИС "Навигатор дополнительного образования детей Республики Карелия", по выявлению и сопровождению в муниципалитете одаренных детей и талантливой молодежи, по организаций образовательных мероприятий с педагогическими кадрами, по ведению нормативной документации и пр.

В церемонии принимали участие Волкова Наталья Дмитриевна, заместитель министра образования и спорта Республики Карелия; Гернер Наталья Николаевна, руководитель отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и спорта Республики Карелия; Сандберг Анна Сергеевна, руководитель Регионального модельного центра дополнительного образования Республики Карелия.

Победителю конкурса, муниципальному опорному центру Олонецкого национального муниципального района, в лице его руководителя Пуговкиной Ирины Николаевны, был вручен кубок "Лучший МОЦ - 2022", сертификат на двадцать тысяч рублей и благодарственное письмо от Министерства образования и спорта Республики Карелия. 
Специальным призом от РМЦ ДОД РК был награжден муниципальный опорный центр Лахденпохского муниципального района в лице его руководителя Логуновой Татьяны Сергеевны.


Поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем не останавливаться на достигнутом!