Подведены итоги республиканского этапа отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта "Открытия - 2030" и Фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие пр

20 июня 2022 г.

 Завершился региональный этап отбора участников Всероссийской интерактивной выставки достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта "Открытия - 2030" и Фестиваля историй успеха обучающихся, осваивающих дополнительные общеразвивающие программы "Открытия - 2030".

Отборочные мероприятия состояли из двух этапов. Для участия в первом этапе регионального отбора надо было написать творческое эссе "История моего успеха" и подкрепить его документами о своих достижениях. На первый этап было подано 19 портфолио. Для участия во втором этапе экспертное жюри отобрало 9 человек, которые, в ходе онлайн - собеседования, рассказали о том, чем они занимаются и ответили на вопросы экспертов.

По итогам отборочных мероприятий для поездки на Фестиваль, который пройдет в четвертом квартале 2022 года в ВДЦ "Смена", в состав делегации от Республики Карелия прошли следующие обучающиеся:
Художественная направленность - Камилова Алиса МОУ "Петровский дворец", г. Петрозаводск
Социально-гуманитарная направленность - Софронова Ирина МБУДО "Дом детского творчества", г. Пудож
Физкультурно-спортивная направленность - Нестратик Алена ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, г. Петрозаводск
Туристско-краеведческая направленность - Тиначева Арина ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, п. Муезерский
Естественнонаучная направленность - Соколова Виктория ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, г. Петрозаводск
Техническая направленность - Бетелев Михаил - ГБОУ ДО РК РЦРДО Ровесник, г. Петрозаводск

Портфолио всех обучающихся, которые приняли участие в отборе будут размещены на Всероссийской интерактивной выставке достижений обучающихся в области науки, культуры и спорта "Открытия - 2030".