Курсы повышения квалификации "Универсальные компетенции как фактор эффективного менеджмента в образовании"

10 ноября 2022 г.

РМЦ ДОД РК совместно с МОУ "Центр образования" (г.Олонец) организовали курсы повышения квалификации для руководителей и специалистов организаций дополнительного образования "Универсальные компетенции как фактор эффективного менеджмента в образовании". Продолжительность курсов 18 час., период проведения с 09 по 11 ноября 2022 года.

Курсы организованы в очно-заочном формате с применением дистанционных технологий (дистанционная среда Moodle). 

Программа курсов повышения квалификации «Универсальные компетенции как фактор эффективного менеджмента в образовании» направлена на развитие так называемых soft skills – мягких навыков, унифицированных компетенций и личных качеств, которые повышают эффективность работы и взаимодействия с другими людьми.

На очном дне курсов приглашенные спикеры, среди которых были специалисты по PR, преподаватели курса технологии связи с общественностью, специалисты по оценке персонала, ознакомили слушателей с концепцией 4К, раскрыли значение универсальных компетенций и их роль для современного руководителя образовательной организации, расскзали что такое ключевые компетенции: коммуникация, кооперация, критическое мышление и креативность, закрепили основные навыки на практике.

Всего курсы прошли 34 человека из различных муниципальных образований Республики Карелия.