Рабочая встреча по подготовке к Республиканской научно-практической конференции «Феномен классного наставничества: идеи прошлого в современном образовании»

6 февраля 2023 г.

Рабочая встреча по подготовке к Республиканской научно-практической конференции «Феномен классного наставничества: идеи прошлого в современном образовании»

1 февраля состоялась первая рабочая встреча по подготовке к Республиканской научно-практической конференции «Феномен классного наставничества: идеи прошлого в современном образовании», которая запланирована на сентябрь 2023 года.

Макарова Елена Дмитриевна, старший методист отдела развития общего образования ГАУ ДПО РК «Карельский Институт развития образования», сформулировала основные задачи конференции, представила идеи по организации секционной работы. Важным направлением конференции будет демонстрация потенциала наставнической деятельности в дошкольном, начальном, дополнительном образовании, детских и молодежных общественных организациях.

В работу по подготовке конференции активно включились представители различных общественных и образовательных организаций Республики Карелия:
- Лебедева Ирина Викторовна, методист отдела развития общего образования ГАУ ДПО РК «Карельский Институт развития образования», председатель Совета молодых педагогов РК.
Максинкин Владимир Александрович, председатель РДДМ «Движение Первых».
Морозова Юлия Андреевна, заместитель директора по основной деятельности, Молодежный центра «Смена».
Чекомасова Наталья Михайловна, педагог-организатор, Ресурсный центр развития дополнительного образования Республики Карелия «Ровесник».

Встреча прошла продуктивно. Нам удалось обменяться идеями и выработать общее понимание будущих вариантов презентации наставнической деятельности. Следующая встреча запланирована на конец марта.

Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в оформлении и представлении успешных практик наставничества и включиться в работу по подготовке к конференции. С идеями и предложениями можно обращаться к Елене Дмитриевне Макаровой (e-mail: lm0907@mail.ru).